Dégustations, ateliers, conférences, séances découvertes, la semaine anniversaire sera animée chez Alpilles Bio !

Découvrez le programme ci-après ou téléchargez-le via le lien en bas de cet article :

 

Mardi 5 novembre :

Matin :

> Animations et dégustations de nos producteurs et fournisseurs : Cosmétiques Serto, Sa pAlpilles, Domaine de Lauzières, Miellerie Leroy, Biscuiterie de Provence, Eau minérale Are, Milarom

Après-midi :

> Animations et dégustations de nos producteurs et fournisseurs : Henri de Pazzis, Milarom

> Séances découvertes gratuites de Réflexologie plantaire et palmaire avec Marie Hélène Bordier (sur inscription)

 

Mercredi 6 novembre :

Matin :

> Animations et dégustations de nos producteurs et fournisseurs : Château de Monfrin, Domaine de Lansac, Granier frères, Les Brasseurs Savoyards, les Fleurs de Basile, la Fabric sans gluten, Milarom

Après-midi :

> Animations et dégustations de nos producteurs et fournisseurs : Jus Benedetti, Terre de pépites, Milarom

> 15h30: Conférence de Thomas Erpicum Philobio

 

Jeudi 7 novembre :

Matin :

> Animations et dégustations de nos producteurs et fournisseurs : Pedrazzoli charcuterie, Emile Noël, Aromandise, Domaine Attilon, Mo’Rice, Air chips, Petit épeautre, Milarom

> Séances découvertes gratuites de Naturopathie avec Mila Rodriguez (sur inscription)

Après-midi :

> Animations et dégustations de nos producteurs et fournisseurs : Eguisto, Terre Adelice, Milarom

> Séances découvertes gratuites de relaxation sur chaise ergonomique avec Bruno Craboledda

 

Vendredi 8 novembre :

Matin :

> Animations et dégustations de nos producteurs et fournisseurs : Fromagerie Tardi Bergère, Fromagerie Roumanille, Huiles Vigean, Abbaye de Pierredon, Le Carreau de blé,  Boucherie Freslon, Milarom

Après-midi :

> Animations et dégustations de nos producteurs et fournisseurs : Les Thés de Caroline, Lokki Kombucha, Domaine de Beaujeu, Fromagerie Tradi Bergère

> Séances découvertes gratuites de Kinésiologie avec Lucie Léglise (sur inscription)

 

Samedi 9 novembre :

Matin :

> Animations et dégustations de nos producteurs et fournisseurs : Ustensiles BaumstalSurgelés Food4good, Pronatura (ananas), Milarom

Après-midi :

> Animations et dégustations de nos producteurs et fournisseurs : Ustensiles BaumstalSurgelés Food4good, Kitchen Raw, Henri de Pazzis

> 15h : Atelier pâtisserie avec Olivier Sauvageau : préparation d’un gâteau d’anniversaire à la Table d’hôtes (sur inscription)

Téléchargez le programme au format pdf : Affiche – Programme semaine anniversaire